Алексей Кондрашов

Как проверить работоспособность лямбда зонда на GOLF 3 двигатель AAM одноконтактный

Здравствуйте!
Помогите проверить работоспособность лямбы на движке AAM. Увеличился расход топлива, наблюдается подергивание автомобиля. Как проверить подручными средствами?

все таки можно проверить подручными средствами сам погуглиг и нашел, лямбда нерабочая

Инесса Редькина

похоже только диагностическим оборудованием получится проверить

Светлана Пузицкая

дело не в лямбда зонде, если он выходит из строя то контроллер разбавляет смесь воздух/топливо по умолчанию, это вроде 14 к 1 на разных диапазонах оборотов двигателя, лямбда отвечает лишь за качество выхлопа но никак не на расход, а проверить его можно цешкой проткнув провода иголкой, на двух проводах должно быть вроде 5 или 12 вольт (это питание датчика и разогрев его до рабочей температуры) а вторые два это результат измерения там напряжение минимум 0.5-0.7 и максимум 1.2-1.5 это все цифры примерные но и по ним можно определить работоспособность лямбды. точное напряжение на выходе надо копать на автофоруме, а подергивание и расход это касяк в топливной системе, проверить надо фильтр, топливный и воздушный, насос, датчики которые участвуют в создании количества смеси (кроме лямбды) форсунки, датчик температуры ож, датчик расхода воздуха или там наверно стоит датчик абсолютного давления и температуры воздуха, ну и все на этом, свободность всасываемого воздуха тоже важно проверить, а в насосе проверить надо завление на хх и на больших оборотах, ему может просто не хватает производительности, ну и фильтр тонкой очистки топлива чистить следует, напишешь хоть в чем касяк был, интересно стало)

Einherjar Russland

Только сканером... смотреть данные считанные сканером и сравнивать с заводскими показаниями... если заводские показания найти трудно... просто берешь донора... такое же авто сравниваешь там сначала показания... а потом уже у себя смотришь... только так