Евгений Зорин

Поиск ответа не дал 😞 Что называлось "рейнские дрожжи" до революции?...

Догадываюсь. что это сусло, но хотелось бы знать точный ответ.

/налить на него рейнских дрожжей столько/ - собственно, этот совет и заинтересовал.

Светлана Жильцова

Наверное, рейнское вино или сусло для этого вина из природных дрожжей (которые живут на ягодах) . Рейнские дрожжи - такое выражение применяет автор только одного текста в нете: "Как хранить свежее мясо летом. Нужно положить его в большие глиняные горшки, налить на него рейнских дрожжей столько, чтобы дрожжи покрывали мясо на два пальцами, накрыв горшки, поставить их в холодный погреб".