Екатерина Сутенкова

коментирование. как сделать комментирование на html сайте

Иван Ярыгин

при помощи только html - никак

нужно использовать какой-то серверный язык программирования, например, php

Степанов

Вы не правильно понимаете html это верстка. для создания комментирования необходима база данных и следовательно определенный язык на стороне сервера что бы записывать комментарии в бд и вынимать их от туда. а на html только форму для отправки на сервер создать.

Ки
Киряхинсон

Нужно подключать гостевую книгу на PHP, иначе никак

Екатерина Комарова

Без использования скриптов это невозможно.
Но кроме этой "маленькой неприятности", есть еще одна.
Необходимо будет заботиться о периодическом копировании сайта, иначе все сделанные комментарии в один прекрасный момент могут пропасть.
Здесь просто скидыванием по ftp на сайт произведенных модификаций локального оригинала ограничиваться уже нельзя.
А копирование содержимого сайта - мероприятие очень время затратное, особенно, если у вас интернет-канал медленный.