Ольга Смирнова

Реально ли получить кредит недавно зарегестрированому ИП?

Собираюсь открыть ИП, не официального стажа, не трудовой книги, каков шанс на получение кредита в 100 тыщ рублей?

Дмитрий Сложеникин

как ИПшнику не дадут, разве что под залог жилья или авто
можно взять как физ. лицу

Павел Кольцов

Вам скорей всего банки откажут в получении кредита на развитие дела - обычно им в таком случае, будет нужен ваш положительный баланс деятельности вашего ИП не менее чем за год. Возьмите обычный кредит на неотложные нужды (ремонт, покупка мебели или бытовой техники) , сумма то небольшая. И в таком случае у вас должна быть какая-нибудь недвижимость, стоимостью более вашей запрашиваемой суммы кредита.

Павел Мольков

Сначала советую узнать: а что эе такое "банковский кредит" и чем он отличается от "денежного займа"...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]