Анастасия Головина

Может ИП получить кредит от банка, если он просто отбивает чеки?

К примеру, товара нет, предпринимательская деятельность только формально. Декларация заполнена, книга доходов и расходов в наличии, налоговая отчётность в норме. Принцип отмывания денег, но без ущерба для государства. Чисто теоретически интересно. Если кредит дают только после 6 мес, ведения бизнеса, который приносит доход. То в данной ситуации формально доход будет?

Ерег@ Dеgтяреv

да пофигу доход.. . именно поэтому получить кредит для ИП практически нереально... проще как ФЛ...

Дмитрий Стамболи

Нужен доход или при залоге имущества.

Виктория Петрова

если вы говорите о кредитовании малого бизнеса, то здесь в обязательном порядке необходимо наличие имущества или товаров в обороте под залог банка. У вас есть, что заложить? Также, помимо всего прочего перед тем как рассматривать вашу заявку на кредит, на место вашего ведения бизнеса приедет сотрудник банка для его оценки и фотографирования. Вам проще попробовать взять кредит как ф. л. , либо заложить недвижимость как ф. л. И получить под него деньги.