Михаил Поборуев

с чего начать бизнес конфет . сладостей ???(документы...)

Ольга Беляева

Вам понадобится
- Устав;
- учредительный договор;
- протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора;
- свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица;
- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
- коды Госкомстата;
- выписка из ЕГРЮЛ;
- документы, удостоверяющие ассортиментный перечень и объем реализуемых товаров, условия транспортировки, место реализации пищевых продуктов;
- товарно-сопроводительный документ;
- накладная с указанием времени, даты изготовления, срока реализации скоропортящихся продуктов;
- документ, удостоверяющий право использования помещения;
- личная медкнижка, предупредительный талон о санитарных нарушениях.

Первое, что вам стоит сделать, это отправиться по конфетным магазинам конкурентов под видом обычного покупателя. Обратите внимание на то, как оформлены магазины, каким видом конфет и по каким ценам заполнены полки. Спросите у продавцов названия продукции, которая более всего пользуется спросом. Таким образом вы выявите до 10-20 видов конфет, которые стоит закупить в свой магазин в самом начале. А, выяснив политику ценообразования конкурентов, вы можете сделать цены на свои сладости более низкими, что сразу привлечет к вам покупателей.
Выберете подходящее помещение под ваш магазинчик. Оно должно быть уютным, но в то же время просторным. Не забывайте, что для хранения конфет и прочих сладостей требуется много пространства, а со временем ассортимент будет увеличиваться. Поэтому берите в аренду помещение «на вырост» . Оно может располагаться как в шумном торговом центре, так и в отдельном здании.
Удобным как для вас, так и для покупателей станет формат магазина по типу «супермаркет» . Люди смогут свободно прогуливаться между конфетных стоек, разглядывать разнообразие ассортимента и набирать понравившиеся вкусности в корзину. А вы же, в свою очередь, сэкономите на продавцах.
Что касается непосредственно продавцов, то неплохо, если они будут разбираться в продукции на высоком уровне. Желательно знать все названия, уметь выстраивать шкалу популярности отдельных видов конфет. Также будет нелишне, если продавец ознакомится со своим товаром, ведь попробовав лично, ему удастся грамотнее и красочнее описать вкус и состав, посоветовать именно то, что нужно покупателю.
Закупите для начала примерно 30 видов шоколадных конфет и до 15 видов карамели. Также вы можете внести в ассортимент магазина и другие сладости: печенье, мороженое, халву, мармелад. Далее вы поймете, каких видов стоит докупить больше, какие внести в перечень, а от каких избавиться. При правильном подходе и внимании к покупателям ваш магазин должен расширяться и процветать.
Благодаря красочным оберткам интерьер магазина нужно всего лишь дополнить, чтобы он подчеркивал и обращал все взоры покупателей именно на конфеты. Поэтому стоит предпочесть однотонное оформление в ярких пастельных тонах с небольшими интересными акцентами: фотографиями, картинками, росписью.
Соберите весь перечень документов для открытия магазина, получите разрешение на торговую деятельность. Купите и зарегистрируйте контрольно-кассовую машину, наймите продавцов и найдите поставщиков. После всех процедур смело приступайте к реализации продукции, которая будет радовать как детей, так и взрослых.

http://otvet.mail.ru/question/73163113/

Светлана Юдович

Смотря что для Вас бизнес ))))

Если на местном рынке торговать, то для начала не нужно ничего, кроме конфет и места торговли

Если на региональном уровне - то весь пакет документов

Если на международном - то тут вообще полный пакет доков )))