Анастасия

Почему планирование жизни так важно????

Ир
Ирина

Соглашусь с Sardanapalm, не соглашусь с Tytyn.
Вопрос не такой уж и тупой. Важно хотя бы иметь представление кем ты хочешь стать в будущем. Да-да, избитая тема. Но, если человек в классе, например, шестом решил: буду поступать в мед. , хочу быть врачом - то он начинает усиленно учить предметы, необходимые для сдачи, а значит ему легче сдать егэ, легче поступить, легче учиться в институте. А если человек такой раздолбай, как я: просидел девять классов в школе, посдавал какие-то письменные работы, получил аттестат за 9 классов с 4-ками, 5-ками. А знаний. . Немного. Теперь бегаю, учу предметы, как бы экзамены сдать, как бы из школы не вылететь. Вот такие вот дела.
Затем, я больше как-то и не знаю, о чём можно на будущее ещё планировать. Всё, наверное. Вроде так мало, а от этого зависит многое. Никто в своевременно мне не сказал: "учись дура", теперь расплачиваюсь.
Удачи!

Андрей Викторович

Всю не запланируешь!

С*
Светлана *****

Потому что жизнь течет как песок сквозь пальцы. Незаметно и неотвратимо.
Возьми как нибудь набери сухого песка (ну или другого сыпучего материала - сахарного песка или мелкой крупы) сухими руками и попробуй сжать в кулаках - запомни это ощущение.
И если ее не планировать - то ты ничего не успеешь сделать, несмотря на кажущееся достаточное количество времени. Если не вплетать в это течение нужные тебе дела.
Я вот нифига не планировал. Все откладывал на потом.
И чо? Мужик 30 лет ни семьи, ни жилья, ни приличной работы, ни мыслей о будущем.
А вроде только вчера мне было 25 и закончен институт.
Не будь как я - планируй. Составляй планы на день на неделю на месяц на год, долгосрочные.
Составленный план всегда можно подкорректировать, но ты хотя бы будешь прикидывать - что надо сделать.
Кроме того, когда ты планируешь ты определяешь - а что тебе вообще от жизни надо? Как бы ты хотела жить, чтобы быть счастливой? Чем бы хотела заниматься?
=
Счастье получается от трех вещей: удовольствия, увлечение и высшая цель.
Самое краткое счастье от удовольствия - ты его хотела, получила была счастлива. . и все. Все кончилось.
Увлечение - подольше - от него счастья может хватить на полгода- год.
Высшая цель - то зачем ты живешь - ее нужно найти, над ней нужно работать, работу над ней нужно планировать и быть счастливой всю жизнь!