Петр Косачев

Почему психологи сами говорят часто "я стараюсь не смотреть телевизор". Почему психологи "стараются не смотреть" тел-р?

да=да отгородиться от мира и ковыраяться в чужих мозгах с умным видом, не зная абсолютно ничего, ни что просиходит в мире, ни новостей культуры и искусства. Следуя этой логике - манипулирование мировоззрением сми - газеты и журналы тоже опасно читать. Вот наверное поэтому крыша-то у них едет

мне так кажется, что когда человек говорит "там один негатив" - значит он уже настроен именно на негатив. Можно смотреть канал культура - там например бывает опера с русскими субтирами, или travel chanel - абсолютно никакого негатива. Да даже новости можно смотреть сквозь призму "если произошла забастовка, значит это кому-то нужно"

Складывается ощущение, что люди зазомбированы уже "там много негатива", значит такие люди уже изначально подтверждают, что их сознанием можно манипулировать

сразу видно - одни психологи собрались! )))
ничего кроме негатива вокруг себя не видет! \

вопрос крупными буквами:
ПО ТЕЛЕВИЗОРУ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ПРО КУЛЬТУРУ, ИСКУССТВО, ПРИРОДУ?
телевизор сам по себе зло?

Ната

сми-это мощная обработка .

Oleg

Чтобы не подвергаться манипулированию подсознанием..

Анатолий Прокофьев

не слышала такого, но сама не смотрю, не психолог, одной рекламы выше крыши и много негатива в сми

Елена Селиверова

Скорей всего брешут.. . Но это как бы предьявляется в качестве личного примера. Зомбирование, повлекшее или усугубившее психологическую проблему - в большой степени оттуда. А так личный пример, который самый убедительный: - Я вот лично не смотрю телевизор и видишь - я психолог! А вот ты смотришь и видишь - ты псих! Так что рекомендую не смотреть...

Ир
Ирина

борются с собой. Я не психолог, поэтому не стараюсь, а просто не смотрю

Анатолий Степовой

потаму что там один негатив. я тоже несмотрю

Ольга Полищук

есть народная мудрость. . с кем поведешся - того и наберешся
что показывают по телевизору?
.. катастрофы, аварии и пр.
чем пичкает бульварная литература?
...зомбирует на приверженство к какой либо структуре политической, религиозной.. .
крыша едет у тех, кто всю эту хрень обсасывает после прочтения и просмотра.
изучите правила энерго-информационного обмена, тогда не будете попадать в неловкие ситуации
в данном случае, ваши рассуждения схожи с рассуждениями дошколенка о ядерной физике.