Катеринка Балеринка

Каким образом Бог проявляет преданность?

Дмитрий Лаврентьев

"если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. "
(Второе послание к Тимофею 2:13)

Оксана Фоминова

Виляет хвостом и приносит тапочки )))

Al
Alex

Никаким.
Статус у него не тот.

Ekaterina Ponomareva

Верный Бог, что сказал – исполняет.
Что назначено Им – состоится.
Тщетным слово Его не бывает,
Всё исполнит оно, для чего говорится.

Наталья Ведищева

Преданность кому? К себе, своим слугам?

Юрий Никулин

Скорее, это попы норовят обеспечить прИданность некоего бога к каждому налогоплательщику :)))

Елена Тюлина

В логическом мире Бог только у тебя в голове .
Он существует где нет логики и нет времени
он может быть и может не быть одновременно

На
Наталья

кому- уж никак тебе, ай=ай=ай

Гена Туманов

Что такое преданность? . Преданность же основывается на любви. В Библии под словом «преданность» подразумевается очень теплое, нежное чувство. Между тем, кто проявляет преданность, и тем, по отношению к кому она проявляется, царят близкие, доверительные отношения. Такая преданность не изменчива. Ее нельзя сравнить с морскими волнами, которые ветер носит то в одну, то в другую сторону. Напротив, преданность, или неизменная любовь, отличается постоянством и способна преодолевать самые трудные препятствия. Для начала вспомним, что преданность — это одна из граней любви. А поскольку «Бог есть любовь» , то есть само воплощение этого прекрасного качества, может ли кто-либо проявлять преданность более выдающимся образом, чем Иегова? (1 Иоанна 4:8). Да, люди и ангелы могут отражать Божьи качества, но только Иегову можно назвать в высшей степени преданным. Будучи «Ветхим днями» , он проявляет неизменную любовь дольше, чем кто-либо из его небесных или земных творений (Даниил 7:9). Поэтому Иегова — само олицетворение преданности. Ему нет равных в проявлении этого качества.
Иегова «предан во всех своих делах» (Псалом 145:17, НМ [144:17]). Не перестаешь удивляться тому, как велика была преданная доброта Иеговы к своему народу. Да, Иегова предан своим верным служителям, поэтому он слышит их мольбы о помощи и непременно вступится за них в назначенное время (Псалом 33:7). Любовь Иеговы к своим служителям неизменна, пока они хранят ему преданность.