Олеся Барсукова

Кто такой донор???(только в кратце,то что написано в википедии не то что нужно...)

(только в кратце,то что написано в википедии не то что нужно...)

Екатерина

Донор - тот, у кого берут кровь для переливания или какой - нибудь орган для пересадки раненым, больным.

Се
Серёжа

Человек жертвующий часть себя. т. е: кровь, органы...

Елена )))

а что не так написано в википедии?? ?
До́нор (лат. donor, от dono — «дарю» ) — это объект, отдающий что-либо другому объекту.
Это может быть человек отдающий кровь, сперму, кожу или другие органы, а может быть термин применимый к другим неодушевленным понятиям в физике или химии. Но суть одна.