Виктория Зотова

Почему в Википедии написана ложь?

Был такой герой первой и второй мировых война маршал бронетанковых войск СССР у него была армия своя бронетанковая
Павел Семенович Рыбалко лучший и очень везучий полководец высшего сорта как про него тогда говорили даже его враги немцы Служил военным атташе в Китае и Польше
Стал маршалом в 1945 году но потом был арестован судим и сослан в ссылку в город Оренбург вместе с семьей с женой только
Она была украинка как и он был украинец по моему ее звали Надежда .

Арестовали и объявили его врагом народа за то что он вступился за Жукова перед Абакумовым ГБшником

в Википедии которая нагло и все лжет написано что маршал Рыбалко умер в 1948 году в кремлевской больнице его убили сделав смертельный укол ядом

маловероятно и ложь все это умер он в Оренбурге в ссыльном городе и от болезни и старости

и надо же было такому совпасть что сосланный маршал и его жена жили как раз в том доме в котором родилась в 1955 году я.

Мой отец которому в те годы ссылки Рыбалко в Оренбурге отлично помнил маршала Рыбалко как и все кто там тогда в этом доме и дворе жили Моему отцу тогда было от 16 до 25 лет он общался с ним живя в этом же доме и дворе где жила семья сосланных маршала и его жены Помнят маршала и его вдову там и до сих пор еще бы такая звезда полководец талант! !
недавно я туда ходила и общалась с жителями этого дома старыми Они увидели меня одетую как иностранка сказали а ты наверное из Нью Йорка я засмеялась и сказала нет я отсюда вот из этого двора и этого дома я тут родилась) ) мне теперь 59 лет а я та девочка которую нянчила вдова маршала Рыбалко и меня сразу вспомнили там) )

Маршала я тоже отлично помню но я не знала что он именно маршал и умер он не в 1948 как врет википедия а в начале 60 ых лет примерно в 1963 году мне отец рассказывал что он общался с маршалом постоянно как и все соседи этого дома и моя бабушка по отцу его отлично помнила Маршал был разведчиком потому у него было две биографии служебная полная и другая для всех
Помню и я этого старика он был украинец с говором украинским говорил лысый широкий коренастый носатый ходил все время в военных галифесапогах и в гимнастерке курил махорку во и он постоянно сидел на завалинке во дворе дома и общался со всеми подряд общительный он очень был и пил часто
Мне в те годы было от года до 6 лет
А помню я все это потому что с моих полгода до моих двух лет то есть полтора года моей нянькой и была вдова маршала Рыбалко мои родители оба работали бабушка жила в деревне и меня некуда было девать и потому мне наняли няню -вдову маршала вернее она сама предложила свои услуги Хорошо ее помню она была грудастая низенькая украинка громогласная веселая шутница часто смеялась и общительная очень и теплая такая и руки ее помню. . ведь благодаря ей я выросла низкий ей поклон моей няне.

мне даже не интересно отчего врет Википедия и официальная история нигде не написано что маршал жил и был в Оренбурге 15 лет
но маршал Рыбалко около 15 лет жил в Оренбурге в ссылке со своей женой я это просто ПОМНЮ и не только я и все соседи этого дома на улице Суворовской и мои родители и мои бабушки и многие горожане тогдашнего Оренбурга и умер он здесь осенью поздней

СССРО лживая страна была
в ней лгали как дышали потому она и сдохла ЛОЖЬ УБИВАЕТ

Илья Зубов

ВСЯ история - стопроцентная ложь...

Николай Ратушняк

исправь. свободная энциклопедия.

Светлана Романихина

Ачего же еще от нее ждать?. . Это же американская "энциклопедия"...Вернее рупор пропаганды США под видом "энциклопедии". Кстати на них за ложь можно и в суд подать. Если есть доказательства.

Елена Заморина

Это не ложь, это свободная интерпретация.

Надежда

Это в какой-такой википедии? У меня в википедии ни про какие инъекции и яд не написано. "Скончался 28 августа 1948 года после продолжительной болезни. " https://ru.wikipedia.org/wiki/Рыбалко,_Павел_Семёнович
Насчет года смерти - есть могила на Новодевичьем кладбище. Дата смерти - 1948 год.

Юлия Большакова

Историю начали перекраивать еще во времена Петра Первого, его любимые немцы и польские евреи... Те же большевики жидо-масоны еще раз ее "вымарали"...Мы дожили до того, что некоторые уже утверждают, что не было даже татаро-монгольского нашествия! Но дело даже не в этом!! ! За каким хером Вы тут пытаетесь что-то доказать?? ? Все адекватные и мало-мальски грамотные люди знают, кто такой маршал Рыбалко (кстати, армия у него была не своя, а народная, если чё) так как знают, кто такой Жуков, Рокоссовский, Василевский, Малиновский, Баграмян и т. д. Что бы кто не написал, достоинства этих великих людей нисколько не умалятся перед Родиной и людьми!! ! Эти великие люди ковали победу, великую победу, великого народа, в войне, в которой проливали кровь все народы, русские, украинцы, узбеки, молдаване, евреи и т. д. Если решили потроллить, то это явно не повод для провокаций....