Точных статистических данных по численности русских нет. По приблизительным оценкам, русские (этнические) составляют около 15% населения России. Исторически, русские составляли около половины населения Российской Империи. ("Народы мира"). В наст. вр. , нет точных данных даже по количеству населения России из-за огромного ежедневного (!!!)эммигранов и размножения некоренных народов в России.. . Кроме того, огромно количество потомков от смешанных браков. 15% - это около 22 млн чел. Среди русских преобладают старики. огромна ежегодная убыль (отрицательный прирост) русского населения. Для сравнения, количество евреев в России сопоставимо с кол-вом русских, если к евреям пречислять евреев по бабушке.
Демографические данные по данному вопросу засекречены, по сей день скрывается масштаб геноцида русского народа в послереволюционный период.
В настоящее время, этнический русский - это палеоевропейский реликт, последние и наиболее чистые представители белой расы, носители наидревнейшей культуры. В настоящее время, русские - это малая исчезающая народность.
Белая раса стремительно исчезает во всем мире. Положительный прирост белого населения имеют только кельты (ирландцы) .
Дополню, в книге из-ва "Наука" при РАН "Русские" данные по демографии отражены заведомо недостоверно, антропологические исследования русских антрополог Алексеева (автор антроп. части упомянутой книги, наиболее публикуемый "раскрученный" и обласканный спец. по данному вопросу) проводила так же на всех россиянах, выделила "группы тюркоязычных русских" (!!!), т. е. татар, башкитров и т. п.
Общество
В википедии написано, что численность «РУССКИХ» 141 миллионов! Как так?! Может Россиян?! И сколько тогда чисто русских?!
нет такой нации русские
есть только народ россияне
Нет такой нации "русские", есть славяне. Славянский гаплотип доминирующии, он редко смешивался с другими нациями, просто демография в нашей стране низкая. http://www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=124
141 миллион грязно русских.. а чисто.. ну это когда их патанатомы распотрошат.. типа вот рука у него от татарина.. глаза от еврея. нос от армянина. а пропитая печень-ну точно от русского.
..откуда им взяться-ЧИСТО РУССКИМ???. варяги, половцы, печенеги, хазары, татары, монголы, поляки, шведы, немцы-наконец просто вера была лояльной к смешаным бракам...
совершенно некорректный вопрос.
русские - это все, кто проживает на территории россии с паспортом гражданина российской федерации.
чисто русских, ровным счетом как и чистых немцев\испанцев и т. п. нету.
самое долго - насчет чистых кровей - были венгры, когда они женились только на своих родственниках, но в 18 веке отказались от этого.
Об этом План Пу умалчивает, там только методы исстребления русских описаны.
Процентов 75 этнических русских.
Число русских в настоящее время составляет около 145 миллионов, из них в РФ 116 миллионов (2002 г.) . Самой распространённой религией является православие, принятое ещё в X - XI веках как единое христианство.
Чистые руссичи еще при нашествии Чингиз-хана перемешались. Нет чисто русских. Доминирует карий глаз и темные волосы. Скоро голубые глаза запишут в красную книгу.
Русским пить надо меньше что бы не задаваться такими вопросами