Общество
Как Вы относитесь к тому, что в Википедии написано, что Здравоохранение России на последнем месте в Мире?
На уровне Нигерии и так далее.
у меня нет сомнений в неблагополучии
в сфере медицины и без википедии.
"российская модель здравоохранения по критерию эффективности и направленности на результат находится в конце рейтинга". Ну, по вопросу эффективности можно поспорить, а вот по "направленности на результат" - всё верно. Российский врач получает не за качество лечения (конечный результат), т. е. за количество вылеченных, а за количество пролеченных. Чем больше пациентов обратилось к врачу, тем больше денег он получит. Отсюда вытекает и отрицательный показатель "эффективности". Это нонсенс, но факт.
Дурилко, где такое прочитал? Ссылку дай !
Алена Ружина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия#.D0.97.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
1) а никак; 2) согласен с этим мнением.
Как и ко всему, что написали википедики.
Именно сейчас выбор небогат - либо медицина такая, какая есть, либо вообще никакой. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, никто с Марса не прилетит и медицину не обустроит.
В Вики этого нет, специально погуглил.
Оно по блумбергу на последнем.
Склонен верить.
Как к фантастике, дискредитирующей вики
Википедия не энциклопедия, и Вы можете тоже написать в её статью (а правильную или неравильную я не знаю).
На заборе тоже написано
А что не так?) Разве в Рассея ещё осталась медицина?)) СМСками деньги на операции собираем)
Хочешь сказать, что на первом? Гыыыы!!
Да здравствует ЕГЭ!!! Поколение дебилов множится... Википедия... млин...
Обычные говновбросы от западных СМИ.
В 2016 Россия заняла последнее, 55-е место в рейтинге эффективности здравоохранения, составленном агентством Bloomberg.
Согласно данным исследования, в России ожидаемая продолжительность жизни составляет 70,37 года. Расходы на здравоохранение составляют 7,07 процента ВВП, или 893 доллара на человека. Коэффициент эффективности системы здравоохранения равен 24,3.
Кроме России, в пятерке худших систем здравоохранения оказались Бразилия, Азербайджан, Колумбия и Иордания.
Лидерами рейтинга были признаны Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония. В частности, в Гонконге (коэффициент эффективности — 88,9) на здравоохранение в год тратится 5,4 процента ВВП, а продолжительность жизни составляет 83,98 года.
Власть относится к населению, как к скоту, который можно и нужно доить и естественно на скоте выгоднее экономить, отсюда и такая медицина + добавь сюда уродов на постах, ворующих часть выдяляемого бюджета, отсюда и получается одно из последних мест. Не просто же так чинуши в Европу лечиться летают.
https://www.youtube.com/watch?v=MBRYFw89H58
Википедия не может ведь врать?