Ол
Олеся

Остановили полицаи около университета. Я шел с сигаретой. Составили протокол. Сколько штраф?

Сказали что то вроде курения вблизи учебного заведения.

Ан
Андрей

Не врубился, на основании чего составили протокол, что там было указано как основание составления? Может сигарета с травкой была? :))

Ил
Илоночка

Чего то ты недоговариваешь. Хочешь совета, так напиши, как было без недомолвок ("по чесноку")

Ekaterina Degteryova

ВБЛИЗИ - слишком расплывчатое понятие и ТАКОГО запрета в законе нет.
Есть запрет на курение " ...на ТЕРРИТОРИЯХ и в ПОМЕЩЕНИЯХ образовательных организаций... " (см. п. 1 ст. 6 ФЗ "Об ограничении курения табака" от 10.07.2001 N 87-ФЗ в ред. от 22.12.2008)
А в КоАП РФ наказание за курение, вообще НЕ предусмотрено (кроме штрафа 100 руб. за курение на воздушном судне, а также в неустановленных местах в поездах местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта - п. 3 ст. 11.17 КоАП РФ) .
Протокол-то на руках есть? Так посмотри, что именно в нем прописали и на какие статьи сослались.. .
Без этого - не ответ, а гадание получается...