Евгений

Вернет ли полиция конфискованное оружие, при задержание?

полиция забрала оружие и отвезла в участок. На оружие не составлялся протокол, но сказали принесешь документы вернем. Оружий 3 штуки (пневматика газоболоная до 7 Дж) На 2 оружия есть документы, на одно нет.

Сергей

Изымут 1 шт. и штрафанут. Вообще-то документы должны были оформить, т. к. оружие должно храниться в спецкомнате (оружейка) под присмотром дежурной смены и передаваться другой смене. Может быть приложат весь арсенал как вещдоки при возбуждении УД. За что задержали-то да еще и с таким грузом?