Айка Айкоша

задержание содрудника полиции.

здравствуйте.
представте ситуация:
сотрудник полиции (ПРИ ИСПОЛНЕНИИ) , предположим в нетрезвом состоянии совершает противоправные действия (избивает человека/портит имущество другого гр/управляет ТС явно нетрезвый)
могу я как гражданин задержать этого сотрудника и как лучше поступить в данной ситуации?
спасибо

никто меня не обижал, просто спор на работе.
по закону я могу это сделать или пока он при исполнении может насиловать женшин бить машины и с голой жопой пегать по детскому садику? и тот кто его попытается остановит ПО закону нарушит.. . не верю...

Дмитрий Стамболи

Этому уроду кроме отстранения от службы (да и то вопрос) скорее всего ни чего и не будет. Что ни пьянь, то полицай. Прямо "норма" жизни.

Надежда Бочарова

Вы врач чтобы знать что сотрудник пьян? нет? ну и не хрен лезть куда не надо, полиционеры разные бывают, при исполнении тем более... а быстрее пули человек ещё бегать не научился... впрочем, можете попытаться задержать, покажут Вас в ЧП, точнее не Вас а Ваш некролог...

Павел Гандраман

Не рискуй...

d.
d.alekcey

Жажда мести? Обидели сильно?...

Александр Чичёв

служба собственной безопасности это делает

Юра Ракитин

Звонок в ДЧ полиции или Управление ихнее, можно и прокуратуру позвонить. Самому лезть не советую, всякое может случиться.

D M G

можно! делайте это смело.. . Если есть видеокамера то старайтесь снять все это (один из друзей или еще кто нибудь пусть на мобильный снимает) . не забудьте взять телефоны свидетелей. И после задержания или одновременно кто нить путь вызовет полицию! Вообщем не чего бояться.. . если есть свидетели тем более: -) а если нет то потом напишите о том в прокуратуру и усб