Владимир Винокур

поясните на примерах: у научного изучения предметов две основные или конечные цели:предвидение и польза

Абулайси Саидахмад

На этот счет есть разные мнения. Но примеры к данному привести легко: практически все полезное вокруг создано на основе науки. А используется благодаря предвидению - если я замкну выключатель, через него ринутся потоки электронов и загорится свет 🙂