Ма
Мария

Вопрос для учителей или для знающих немецкий язык в совершенстве. Deutsch grammatik, passiv

Die Touristen werden ein passendes Hotel suchen.
Туристы искали подходящий отель.
время: Präteritum Passiv = werden(в натоящем времени) + partazip II

вопрос: почему в предложении использовали suchen, а не gesucht? или может быть это другое время, не Präteritum Passiv????Если да, то какое?

(это задание из к/р, даются предложения, нужно выписать глагол и определить его временную форму)

И как правильно перевести это предложение на русский?

Олег Симкин

Это предложение Aktiv Futur I
Туристы будут искать подходящий отель.

Предложение можно переделать в Passiv Präsens
Ein passendes Hotel wird von den Touristen gesucht.

Предложение можно переделать в Passiv Präteritum
Ein passendes Hotel wurde von den Touristen gesucht.