Светлана Светова

Подарили луковицы тюльпанов из Амстердама! Подскажите, как их правильно сажать дома? (с последующим переселением на дачу)

Большая просьба, не надо советовать почитать на гугле и т. д. И не надо статей скопированных с сайтов (ну если только сами по этой статье не проверяли результативность) Очень хочется узнать о реальном опыте людей!
Вычитала, что надо хранить в холоде... пока не посадила, лежат на нижней полке холодильника ))Надеюсь никто не съест)
А ещё интересно, когда они отцветут, можно ли потом эти же луковицы пересадить на дачу? (Просто дача пока что строится, нет смысла сейчас сажать) И "размножаются" ли они? Или раз у меня 3 луковицы, то и будет всегда 3 тюльпана? Абсолютно не компетентна в посадке садовых растений.

живу в центральном регионе (Москва)

Распечатала, а их там 6 штук оказалось 🙂

Юлия

Тюльпаны надо посадить в землю на даче до середины октября. Лучше до 12 числа (Вы не указали регион проживания)
В зиму их сажают. Цветут они ранней весной
Если вы хотите их выгнать в квартире, то обеспечьте им период холода месяца на три, потом вытащите в квартиру из холодильника и они начнут расти и цвести.
Посадите луковицы на следующий год до середины октября.
Отцветут и оставьте их в горшках. Поливайте и всё

Галия Сабитова

Советую сейчас посадить на дачу, можно вдоль забора или в ином укромном уголке, где стройка не идет. Отцветут в мае и необязательно 3 цветочка (может и 0 получиться) . В следующем году выкопаете, как листья усохнут, там и прибавку посмотрите в виде деток, а в сентябре-ноябре (я и в это время тюльпаны закапываю, т. к. стараюсь покупать в уценке) посадите на постоянное место. Из личного опыта, я их не каждый год пересаживаю, а через 2-3, т. к. много спонтанных грядочек образовалось вдоль забора. Выгонка не получилась, хлопотны в температурном режиме.

Виталик Правда

Это - ВАРВАРСТВО, сортовые Голландские Тюльпаны из Амстердама пытаться вырастить в комнатных условиях!!! !
Другим словом не назовешь! :(((

Сударыня, такие "ДЕЙСТВА" на языке Ботаников называются - ВЫГОНКА.
После того как они отцветут (если еще зацветут они у ВАС???, это тоже вопрос) они будут очень ослаблены и в лучшем случае им нужно год на восстановление (если ВАМ их удастся сохранить) .

Неужели ВЫ никогда не замечали, что Тюльпаны купленные к 8 марта и Тюльпаны купленные к Дню Победы 9 мая различаются по насыщенности расцветки и размеру - КАК НЕБО И ЗЕМЛЯ?

К 8 марта - ИХ ВЫГОНЯЛИ, а к 9 мая ОНИ ЗАЦВЕЛИ ПО СВОЕМУ ПРИРОДНОМУ ЦИКЛУ.

P.S. БОГ с ней, с недостроенной дачей!
Везите туда, пока есть еще немного времени.
Зато весной они ВАС отблагодарят чудесным цветением!

Сергей Киселев

тюльпаны это не домашние цветы сажайте сейчас на даче если боитесь потерять то сажайте в глубокий горшок или небольшое старое ведро с дыркой на дне для стока на дно засыпать дренаж потом плодородную землю с примесью песка луковицы сажают примерно на глубину 10 см емкость с луковицами закапать в землю на даче если зимы холодные то сверху насыпать сухой листвы когда тюльпаны отцветут и листья пожелтеют то луковицы выкапывают (июнь-июль) и хранят хорошо просушив в сухом теплом месте до посадки посадка в сентябре-октябре И зря вы пренебрегаете сайтами посвященными цветоводству там самые правильные советы и фото сортов тюльпаны в холоде хранят когда хотят получить раннюю выгонку к 8 марта но если у вас нет опыта то лучше этого не делать иначе загубите луковицы

*** Натали ***

Расконсервировала баночку с тюльпанами, там их было три, каждый двойной, с детками... Живу в Ростове н/Д... Как лучше высадить сейчас? На грядку или в горшочек?