Комнатные растения

Луковицы тюльпанов

Дали в подарок в магазине проросшие луковицы тюльпанов - как сейчас с ними поступить - посадить в горшок или сохранить, например в холодильнике до дачи
Посади в горшек и в прохладное место. Это смотря в каком регионе. У нас в Одессе они уже цвести собирались было. А воще есть препатат притормаживающий развитие. -"Одни выгоняют растения на срезку, другие хотят любоваться цветущими тюльпанами в горшке. Технология выгонки у них разная? Существенных отличий нет, но, чтобы стебли в горшке были низкими или умеренного роста, луковицы после посадки охлаждают немного меньше. Чтобы они были компактные, с невысокими стеблями, мы используем ботанические тюльпаны, у них короткие стебли. А можно затормозить рост цветоноса с помощью регулятора роста. В горшок диаметром 12 см достаточно высадить три луковицы. " и т д
Марина Воронина
Лучший ответ
Подарок, чтобы не выбросить.
Тюльпаны высаживают осенью.
До весны остается только не проданный товар.
Высаживайте на грядку, чем раньше, тем лучше.
Или передарите тому, кто её имеет.
Будут болеть, через год-другой отойдут... если выживут.
В квартире толку не будет, погибнут, рано или поздно.
Если у вас ещё очень холодно, посадите в грунт в горшок.
Потом сделаете перевалку в открытый грунт.
Юлия .
Высаживайте сейчас в грунт . Если луковицы крупные, то зацветут. если нет - то на следующий год зацветут. И ничего с ними не случится. если нет возможности прямо сейчас высадить в открытый грунт - высаживайте в горшок. потом перевалите. вместе с землей и корнями.
лучшев горшок
Дана Маткерим
точно не в холодильник!