Усуи Люблю-Вас

"Мораль обращается к человеку от имени всех людей". как понять это выражение?

Анна Павлова

Мораль есть некий "общественный интерес", во всяком случае, должна была бы являтся таковым. То есть, нормы поведения, которые защищают благополучие общества в целом и их отдельных членов в частности.
У животных так. У общественных животных (живущих стаями, стадами) есть некие нормы морали, нормы общежития - нельзя делать того-то и того-то, а то-то и то-то можно делать при соблюдении определенных условий, - например, нельзя загрызть малыша, или убить более слабого члена стаи, если он встал в позу подчинения и т. д.