Павел Броник

Как понять выражение "Кто то сдает бутылки - кто то людей"?

на органы типо да?

Ирина Дорожкина

Это особенность нашего великого и могучего: одно слово означчает несколько понятий. Такое слово называется омонимом или многозначным, или полисемичным.

Сдать бутылку - думаю, всем ясно.
Сдать человека - предать, "подставить", "заложить".

Вот ещё один хороший пример:

Банки крутят бабки - платежи заматывают.
Бабки крутят банки - огурцы закатывают.

Кирилл

Российская бытность

Василий Васьнев

Это типа задуматься? Ну так и есть, среди бомжей есть люди и среди золота подделки, а элиты-нелюди.

Пл
Плохой

Это не про органы, это про доносчика, кстати, опасный тип людей.