Байрам

какие страны карлики?

Машенька Звездочка

www.karliki.ru/pl/index.htm www.karliki.ru/
карликовых государств по площади:
Азия:
Сингапур (648 км²)
Бахрейн (620 км²)
Мальдивы (Мальдивская Республика) (300 км²)
Европа:
Люксембург (2 586 км²)
Андорра (468 км²)
Мальта (316 км²)
Лихтенштейн (Княжество Лихтенштейн) (157км²)
Сан-Марино (61 км²)
Монако (1,95 км²)
Ватикан (0,44 км²)

Карликовое государство- называют, как правило, государства, уступающие по площади Люксембургу (2 586,4 км²). Сам Люксембург иногда также причисляют к карликовым государствам. (Часто в качестве критерия используется также численность населения ( население которых не превышает 1 млн человек, а иногда карликовыми называют государства с населением менее 500 тыс. человек. ) )

Юля Чагина

Ватикан, Андорра, Монако, Сан-Марино, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Косово

Султан Каландаров

Ка́рликовое госуда́рство — государство, значительно отличающееся в меньшую сторону от других государств по некоторым критериям (например, по площади, численности населения и т. п.).

Илья Королев

1Вантюкан
2 Люнкенштейн
3 Монако
4 Джигуди
5 Бруней
6 Сан-Марино
7 Мальта
8.Гренада