Вера Невиль

какие страны архипераги?

Валентина Пыко

Япония
Индонезия
Багамы
Мальдивские острова
Шри-Ланка
Фиджи
Маршалловы острова
Большие Антильские острова (их много, пробей в Гугле)

Александр

может археоптериксы?

??
??? ?

ijipokjiokokki

Татьяна Никольская

Страны архипелаги - это те страны, которые расположены на группе островов, находящихся рядом друг с другом.
Странами архипелагами являются: Багама, Индонезия, Кирибати, Коморские острова, Маршаловы острова, Палау, республика Сейшелы, Соломоновы острова, Тонга, Тувалу, Федеративные штаты Микронезии, Филиппины, Япония.