Камо Мовсисян

Хочу увидеть отзывы реальных владельцев быстровозводимых домов (монолитно-каркасная технология)

Думаем с мужем строить такой дом. Если можно ссылки кидайте

Наташа Жирук

пару раз делал в таких домах проводку, строится довольно быстро-- заливается фундамент, из стальных швеллеров собирается каркас, утепляется минватой, снаружи сайдинг, изнутри гипсокартон или плиты осб, трубы и проводка прячутся вовнутрь конструкции, ну а как там жить если честно не знаю, зимой пару раз заходил-- вроде как тепло, хозяева не жаловались

Альбина

Если строить с умом - такие дома оказыаются оптимальный решением, по цене, скорости, качеству и экологичности. Таки дома называются ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Основой служит каркас из оцинкованного металла, утеплитель - минваса 150мм, облицовка - плиты ЦС. Загуглите "П-проект", на этом сайте много разных проектов такого плана. ЛСТК лучше всего применять в конструкциях выше 1-го этажа и для перекрытий. Погорельцы недовольны потому что подвалы им не сделали в этих домах.

Юлия Барановская

Люди вы чего пишите, вы хоть бы чуток разобрались в технологии каркасного строительства. По каркасной технологии строят огромное количество компаний у которых практически все материалы и технология отличаются!
Кто-то строит с использованием ОСБ (что для собственного дома, полная шляпа), кто-то из ЦСП, у кого-то стекловата внутри, которая через пару годков осядет и будут пустоты в стенах, что повлияет на теплопатери.. да и мышки лубят его.. лучший утеплитель на сегодняшний день это экологически чистый базальтовый утеплитель из камня базальт.
В общем наверное нет смысла перечеслять все, в этом нужно досканально разобраться, если хотите построить себе хороший теплый дом.
Я через это прошел и знаю о чем говорю, всех под одну гребенку "каркасный дом" ровнять не нужно, уж поверьте все они разные.
Строил дом сам из панелей Тамак при участии строительной компании Индивидуальный дом живу 4,5 г. в доме построенном по австрийской технологии тамак.
весь домокомплект делается на заводе, это огромный плюс. Панель состоит из ЦСП панели с двух сторон, внутри сухой строганный брус, пароизоляция и базальтовый утеплитель.

Дмитрий Федотов

вон погорельцам построили-все недовольны - передача была

Элёр Баходиров

если с умом делать, всегда будет все отлично. Вам требуется специалист, который бы все по порядку разложит вам. т. е. все минусы и плюсы. Также все зависит от вашего "кармана", На данный момент, есть множество решений. если не нравится это, можно его заменить, обыграть и т. д. Созвонитесь с экспертным агентством "Адвокат качества" вот их телефоны (495) 611-5682, (495) 611-5682 Они вас проконсультируют

Маша Кондукторова

:Слышимость в них поопределению у них должна бытьлучше чем в панельных домах, т. е. с9 этажа на первый этаж можешь без телефона общаться сидя на кухне: -) а так они крепкие

Денис Фокин

Построили каркасный 7 лет назад. Затем гостевой дом и баню по канадской технологии. Полет отличный. По цене... Дом обошелся по цене комнаты в городе... Видимо настолько у нас цены на квартиры в Казани завышены....
Строились здесь
http://xn--116-5cdaa1ah6bbzjpwr5n.xn--p1ai/
Компания "Новый Дом" г. Казань, Оренбургский тракт, 20
Все четко, никаких доплат не было, все по договору сделали.
Баню все таки рекомендуем строить из сруба, особенно парилку, а вот комнату отдыха можно и каркасник.

Анастасия Акубардия

возьми этот сайт! рекомендую! balker.su

Натали Демина

А у нас не слишком положительный опыт. Год назад построили самый маленький домик в компании Технология (Москва, выставочная площадка метро Южная). Фундамент свайный. вкрутили слишком высоко. Шатается. Ходишь, все дрожит. Миллион бесед вели с компанией - без толку. Приключений столько, что целый блог завели: http://vibrodom.blogspot.ru. Скоро у нас, кстати, новая волна начинается переговоров. Отдел рекламации у них в отпуске, оказывается, на полгода почти)))