Анька Лушина

Помогите как мне быть?

У меня в ранем детстве умерла мама и теперь я живу с бабушкой (но чесно говоря мне даже иногда кажеться что она странная постояно меня лечит только не очень то приятными процедурами то заставляет пить какие то травы то обмазывает меня глиной и так далее) но у меня живёт соседка если чесно я всегда мечтала с ней жить когда мне исполниться 18 лет но она вообще незнает ни о чём но сегодня я узнала что она хочет зделать в квартире ремонт и что бы продать квартиру но если она уедет я ведь не узнаю больше где она и так далее причём переесжать собираеться в 2 часа езды от меня и видемо пора действовать ну короче она уесжает на работу в 8 утра а приесжает где-то около 9 часов вечера ну и как мне ей хотя бы намекнуть что-бы она взяла меня к ней жить?
У меня был план разобью чашку и меня за это поругают и я разревусь пойду на лавочку около дома и буду ждать пока она выйдет и конечно она спросит что случилось и я отвечу что меня постоянно ругают за всё(это и есть так) достали меня лечением и т. д) нормальный план? ваши предложения высказывайте (она живёт одна не замужная) только не надо писать вдруг она не согласиться или ты хоть понимаешь что говоришь
мне нужны только ваши советы

Ошибочка когда я вырасту я буду жить с подругой но я бы хотела до 18 летия пожить у соседки

Светлана Белозёрова

Ты пойми одно. ты нужна своей родной бабушке, соседка может не плохая, как человек, но одно дело пообщаться по-соседски, другое жить вместе с чужим человеком. Она будет о тебе заботиться, одевать, обувать., кормить и т. д. как это делает бабушка? Думаю, ей это и в голову не приходило. Оставайся с бабушкой, она тебя ростила,. скоро придет время и она будет нуждаться в тебе.

Ан
Аня

Лечение редко бывает приятной процедурой.. . Бабушка молодец, старается изо всех сил.. . очень жаль, что у нее неблагодарная внучка, способная променять родного человека на старости лет на соседку.. . Очень грустно.. . А мой совет таков: представь себя на месте бабушки...

Екатерина Сазонова

Лучше остаться дома и не пороть горячку.

Паша Прокопенко

Не понятно, зачем, когда тебе исполнится 18 лет, жить с соседкой?

Сергей Рыжов

Бабушка чокнутая. Что думаешь от неё уходить правильно. Но, что рассчитываешь жить с соседкой - возможно, это лишь бредовые мечты. Если бы она хотела, она бы тоже тебе как-то намекнула.
План с чашкой хорош, но только не понятно, зачем её разбивать?
Можно и так выйти и сидеть плакать.

Юлия Эркенова

Бабушка правильно лечит! от народной медицины вреда не будет а вот от всяких таблеток вред еще какой! это раз а во вторых с чего ты взяла что соседка тебе обрадуется?! она молодая ей надо устраивать свою семейную жизнь сейчас не замужем а завтра появится у нее мужчина и поверь мне чужие дети не кому не нужны! У тебя есть бабушка вот и живи с ней! я когда была в твоем возрасте меня бабушка так же допикала то платок мне на голову повяжет то на двое штаов одевала то спать днем заставляла, а теперь когда по взрослела и оказалось что бабушка была права! так что живи с бабушкой потом будет есть что вспомнить, а чужому человеку ты ненужна! не зря говорят своя рубаха ближе к телу! и не сравнивай если соседка относится хорошо потому что ты с ней не живешь а лишь приходишь в гости, ей врятли захочется брать за тебя ответственность и тебя обеспечивать!