Воспитание детей

А ВЫ... Вы готовы помочь? (вн)

Вот часто по ТВ передачи показывают.. Да и в соц. сетях много ажиотажа, рекламы.. "Помогите спасти жизнь"..."Помогите на операцию","Помогите ребёнку" и пр.... Вы как считаете - развод? А в целом-помочь готовы???? Не нужно искать информации в соц. сетях - на каждой улице, где мы с Вами живём, в каждом доме многоэтажном-всегда найдётся одинокий старик.... или ребёнок инвалид.... Готовы помочь? ? Может, знаете, какую то подобную семью? Готовы прямо сейчас пойти и отнести им хоть сколько то денег? (посильно, без фанатизма)... Или продуктов? Или предложить физическую помощь (помыть, убрать) и пр....
Я даже в ПДН как-то звонила, просила адрес какой-нибудь семьи, чтоб помогать адресно. Не дали, сказали, нет таких.
Да, я допускаю, что одинокий инвалид живет где-то в моем доме. Но я ничего об этом не знаю, к сожалению.
Оксана Тошланова
Лучший ответ
у нас таких на улице нет
у всех родственники есть
А мы помогаем. У нас одинокая соседка. Ну так, посильная физическая помощь, траву окосить, снег почистить, сахар привезти, а когда она с перитонитом в больницу попала, мы к ней ходили.
Вера Будник
Я готова помочь только тем, что у меня есть. На всех бедных денег не хватает даже у государства.. . И если нет денег, но есть знания, то можно точно так же или еще более существенно помочь, отдавая их безвозмездно.
Пару лет назад здесь на Ответах прозвучал вопрос о маленьком онкобольном мальчике, этот вопрос сразу был удален, но я успела на него ответить, и поэтому со мной связались его родственники, а потом мы с моей подругой инетовской (бывшей одноклассницей) отправляли на его счет деньги
Таких несчастных детей миллионы (((((((((
так что... можно сказать готовы
Дарья Аристова
это дело не должно афишироваться, лично я не стану говорить о том кому я помогаю
я около 5 месяцев назад помогала в сборе средств мальчику феде. так как особо из дома выйти не могла (маленький ребенок +токсикоз дикий) распространяла информацию в интернете. в итоге мальчику собрали деньги на операцию и вырезали опухоль из печени.
помогала потому что было предоставлено очень много информации о мальчике, о семье, были предоставлены все необходимые документы, видео, фото...
Жанар Омарова
Постоянно собираем носильные вещи для своих больных, и приносят их, в основном, небогатые люди. Богатые заняты - меняют Пелорус 1 на Пелорус 2. Или Челси на Элси.
Нет. По мне, если помогать то всем без исключения.
Юлия Чернуха
как правило, они откажутся. м. быть -отнесутся с высокомерием. потому что всегда рассчитывают на большее. а именно - на деньги, да, и как можно больше денег!!!!
Номера кошельков или банковских счетов в соц. сетях точно брать ненадо. Если и помогать, то если об этом по ТВ сообщат, как это обычно бывает.
Асель Жакен
я помогала вещами. И помогаю если есть возможность. .
Деньгами... тут бы точно знать что во благо... а не пропьют или не мошенники...
были бы деньги-помогла бы! А так самой помощь требуется....