Воспитание детей
а я даже не знаю что ему посоветовать. может, вы поможете? (вн)
племянник мужа, 23 года. мать его лишена род прав, отсидела за это, никогда сыном не занималась, и сейчас продолжает пить и гулять.. живет он у бабушки-матери отца (отец тоже тот еще алкаш), отца-мать вообще парень видит-слышит раза два в год.. парень к ним холодно относится, оно и понятно отношений нет как таковых... а вот вопрос. состарится она... он же не сможет ее бросить погибать в грязи и голоде и болезнях... она ж его вниз потянет.. сейчас жизнь и так сложная.. понимаю, что он ее не бросит... но ...это же несправедливо!!!!а парень-молодец. учится. работает, не пьет, не курит, по девченкам не шарахается. положительный и современный идет к своей цели-стать человеком! так и расплачиваться ему за грехи родителей всю жизнь... смириться и нести свой крест?
Совет давать всегда просто, а поступит он как сердце его готово.
На самом деле испытание для его духа очень сильное.
Если конкретно :надо подымать кармические отработки матери, всего окружения.
А попросту говоря он очень сильно должен ее полюбить
и увидеть в ней свою мать, а не человека приносящего ему неприятности, тогда сильный внутренний подсознательный прцесс
начнет ее исцелять. Все идет от любви к любви.
Она просто забыла о любви, хотя нехватка любви привела ее к такому...
не заморачивайтесь заранее! Скорее всего, что она до старости и не доживёт...
мать и отец не тот кто спермик с яйцеклеткой дал, а тот кто ростил, любил, воспитывал.. . так что вот за бабулей и будет ухаживать, а те гнилые особи к нему отношения не имеют.
А не надо ему ничего советовать. Он все эти вопросы прежде всего должен САМ решать. Будет он считать нужным тянуть на себе родителей-алкашей всю жизнь: так то его право так решить. Будет он их дальше не замечать: так то его право так решить. Только он сам может решать что и как ему делать. И любое его решение будет правильным.
когда придет время, он поступит так, как ему душа велит и тут хоть советуй, хоть нет
Ваш муж.. брат его матери? Племянник просит у Вас совета?
Почему она его потянет.. . много денег надо, чтобы не дать матери с голоду умереть??? Для этого не надо с ней постоянно рядом находится.. .
Он будет за ней ухаживать... чтобы его душа не зачерствела!
По моему не все так страшно... как вам представляется..
Возможно я слишком циничный, но все же я думаю так: Собаке, собачья смерть. Пусть парень развивается и живет сам. Его родители сделали свой выбор уже давно и он это не исправит. Так зачем ему тогда это кровное "допонение"? К чертям собачим. Сам видел множество таких семей, знаю насколько сложно с ними работать, наверно потому так и рассуждаю.
да уж вопросик крест нести всеравно придётся дилема за что хотелось бы чтоб у него было всё хорошо желаю ему счастья

Родителей не выбирают, ну а если он действительно такой хороший, то он сможет все перенести и выдержать, главное чтобы у него была поддержа.
Может я слишком жестокий, но я бы таких родителей оставил и жил бы своей жизнью. Они свой путь выбрали, поводов для снисхождения к ним я не вижу, конченые люди...