Воспитание детей
Мамульки,а как поступить,сил нет больше,помогите!(вн)
Дочка 6 лет .Купила ей дорогую игрушку,так она на морде у неё нарисовала ручкой.Поклеила обои недавно-опять рисунок,разрезала новую одежду,пока я не видела.Сейчас наказала,забрала все карандаши и ручки,и сказала сидеть в своей комнате.А как бы вы поступили?Игрушка реально дорогая
Ой мы это проходили. Только обои поклеили а вечером ребенок на них наклеил картинки вырезанные их журнала. Я смеялась. Так и было до следующего ремонта.
Раскроила блузку и оставила на столе. Ребенок порезал воротник на мелкие кусочки. А ткани не осталось на новый воротник. Пошумела я немного.
А игрушки разбирались на все доступные детали. И в таком виде лежали в яшике до ближайшей генеральной уборки.
Вы знаете, давно лет 25 назад, сыну было столько сколько Вашей дочке Сын вырезал все цветочки из моей кружевной с трудом купленной немецкой комбинации и через неделю, решил постричь коту усы )) Поругала, а сама посмеялась Сейчас вспоминает это и смеёмся Купите ей игрушку, которую можно раскрашивать и обьясняйте, что можно а что нельзя Для нет понятий дорогое - дешёвое Мне купили, вот я играю, как хочу
Видимо, Вашей дочери рисовать нравится больше, чем играть с ДОРОГОЙ игрушкой! Устройте ей место для рисование, желательно что бы это были БОЛЬШИЕ листы бумаги, купите ХОРОШИЕ карандаши, краски и фломастеры и может стоит подумать о художественной школе. РЕБЕНОК РАСТЕТ КРЕАТИВНЫЙ!
игрушку КОМУ купили?? ? тебе, или все же ЕЙ? своими вещами она вправе распоряжаться как ОНА сочтет нужным. сломает - будет у нее сломанная игрушка. я не ругаю за такие вещи. подарок есть подарок, ты больше здесь ни при чем. нравится игрушка - будет беречь, не волнуйся! а вот за обои правильно наказала, это уже касается не только ее одной! хотя я бы в данной ситуации потребовала не рисовать нигде, кроме ЕЕ комнаты. вот у себя - хоть все стены пусть разрисует, если ей так нравится, это ЕЕ территория. то же касается одежды. чужую - наказать, а свою - разрезала - новую не покупать! и сказать при случае: ты же порезала, вот в порезанной теперь и ходи!
не покупайте дорогих вещей! берегите ребенка, а не вещи, купите самое дешевое (или возьмите у кого-то не нужное, дайте дочке ножницы и специальные краски для ткани, развесьте по стенам огромные листы ватмана - пусть проявляет свое творчество! зачем ей ваши дорогие подарки, если сними нельзя даже поиграть как ЕЙ хочется? Вы их реально не для нее а для себя покупаете!
А перед тем как дать игрушку, вы показали как в нее играть, как ухаживать, предупредили, что надо беречь, нет? Тогда какие вопросы? Ножницы в доступном месте лежат, раз она взяла и разрезала? Это все говорит только о том, что ребенку не достаточно уделяете времени, не занимаетесь с ней ни аппликацией, ни рисованием, не играете вместе в куклы. Ругать надо мамочку.
так же, наверное.. я просто поэтому и не покупаю дорогих игрушек, а если уж покупаю, то сразу прощаюсь, чтобы не нервничать.. было пару раз-купили дорогие игрушки, она их не разрисовала, она просто играть в них не хотела-ну и зачем мучаться?))
и что? сидеть и молиться на эту реально дорогую игрушку? вам же и урок. если вещь действительно бьет по семейному бюджету - не покупать. тем более игрушку и тем более 6-летнему ребенку.
обои изрисовала? купите ей лучше огромный ватман. и прикрепите на стену. пусть рисует.
порезала одежду - выясните спокойно с какой целью. выпустите разок в этой одежде гулять. или дома пусть походит.
а вообще, в этом возрасте детские шалости - это недоработки родителей.
мда! моей дочери 4,5, так мы все равно покупаем ей игрушки, хотя знаем, что любая ей игрушка максимум на неделю. на обоях тоже рисует. а что сделаешь? я в ее комнате на одну стену наклеила полностью белые обои. теперь она там рисует сколько влезет.
Наказать ремнём. Присечь накарню. Не поставите на место так будет и дальше. Вы показываете свою слабость.
Галина Корабельникова
надеюсь, у вас нет детей!
Наталья Кошкарова

Оксана Горбоконь
Боже ты мой, научись сначала грамоте, потом дурные советы давай. В одном предложении три ошибки.
Радовались бы, что у Вас ребёнок такой развитый и любознательный. Не покупайте дорогих игрушек. Рано ещё. Она же не понимает стоимости. Если ей купить игрушку за три копейки ( образно) , то ничуть не меньше будет с ней играть. Зато, когда испортит, не жалко будет. А ручки и карандаши забирать не стоит. В 6 лет уже можно ребёнка отдать в художественную школу . Пусть рисует себе на здоровье. Сейчас руки отобьёте, потом сами жалеть будете.
Вы правильно поступили! Нельзя ребенку во всем потакать!
Так же, как и Вы.
А еще в свободное время возьмите все ручки и карандаши и порисуйте вместе с дочерью (сейчас Новогодняя тема актуальна и день матери). . и вообще возьмите за правило рисовать вместе с ней. .
удачи Вам
Наталья Савицкая
да о художественной школе призадумайтесь:)))
А Вы хотели купить ребёнку игрушку и, чтобы она на неё даже не дышала? Я не знаю как я поступила бы в Вашей ситуации (моей дочке только 9,5 месяцев и супер дорогих испорченных игрушек пока нет) , но думаю надо относиться к этому проще, Вы же ей купили игрушку, а не себе)))
было бы неплохо поговорить с девочкой наедине, в спокойной обстановке. Должна же быть причина. Может вредничает (тогда нужно выяснить, в связи с чем) , может просто не понимает, что кукла стоит денег или не понравилась (можно позволить ей выбрать и покупать куклу самой) , а может просто делает все импульсивно. Тогда придется объяснить (может быть не один раз) , что надо сначала подумать: не огорчит ли это маму и папу. В любом случае, надо сначала понять, почему она так делает.
PS Я дешевые игрушки тоже стараюсь не брать, они сломаются раньше, чем ребенок начнет в них играть. И еще, я где-то читала, что надо не запрещать рисовать, а разрешать рисовать в альбоме.
это игрушка и как бы дорого она не стоила ребенок должен учиться играть
она не понимает, что такое дорого
купите дешевле и не парьте ей и себе мозг
она не понимает, что такое дорого
А что с нарисованной мордой играть нельзя?
Обои рисуют почти все дети. Дайте большой лист как для стенгазеты, пусть рисует.... За одежду наказать надо, но только объяснив, за что именно наказываете....
в таком возрасте уже должна понимать. хотя я такая же была. . правльно что спрятала. потом дай ей в руки куклу и скажи вот теперь играй такой, сама испортила. моему сыну только 2, но когда что то ломает так и делаю. говорю играй такой. недавно купила фломастеры весь диван изрисовал, я просто спрятла все пишушие предметы.
главное не бей! ! меня били за это в детстве, я потом ещё сильней пакостила. .
удачи) здоровья тебе и твоей дочке)
Поклейте одну часть стены старыми обоями, пусть рисует на здоровье! Потом это пройдет! У меня тоже дочери 6 лет, такая же была. У них сейчас такой возраст.
зачем покупать дорогие игрушки, если знаете, что такое может быть? ! Выделите место ребенку где он может рисовать бесприпятственно ((например, кусок стены со старыми обоями, или вам жалко?) , детскую доску "на ногах" для рисования мелками (правда, есть опасность, что мелками будут расписаны шкафы) , не убирайте карандаши и краски, куда ребенку выливать свое желание творить?
а я наклеила в детской комнате на стены ватман, и ребёнок спокойно рисует на стенках, как всё изресует, клею новую бумагу год, два и это пройдёт, всё равно дешевле и хлопот да и нервов меньше тратится. Ну а с игрушками-покупайте пока дешовые!
Надо обьяснить девочке
Могу посоветовать купить игрушку которую надо раскрашивать фламастерами, сейчас такие продаются. Их можно выстирать и игрушка опять как новая. А за одежду я бы тоже наругала.
Нам с сестрой мама в 90 - е когла не то, что игрушки, колбасу было сложно достать, умудрилась добыть две огромные куклы в красивых одежках, я помню, как я равнодушно отнеслась - не играла никогда в куклы, я книжки любила, а сестренка еще была слишком маленькая. Мы подписали их)) На лицах маркерами - Ксюша и Рита))) помню, как мама расстроилась - не успели и 5 минут поиграть... А обои нам разрешали разрисовывать только в одном углу)