Юлия Алимова

Доброго времени суток, коллеги!

А расскажите пожалуйста, как у кого обстоит дело с гарантией на проведенную работу? Встречались ли вообще такие ситуации, когда что-то приходилось переделывать "по гарантии" ? И какой срок для каких работ считаете гарантийным?

Живой пример - отопление смонтировали 2 года назад, год назад запустили, несколько раз за отопительный сезон навещали, контролировали.. . Вот второй отопительный сезон заходит, ремонт там еще не закончен - вдруг неожиданности?? ?

Или на плиточные работы - через какое время уже можно брать оплату за текущий ремонт?? ?

У меня как-то таких вопросов до сих пор не возникало, но интерес появился...

Николай Бохан

смотря какой вид работ, если по моему профилю -- по электрике то на всё год гарантии, кроме разумеется самих розеток, выключателей, автоматов или узо, но в основном почти весь материал закупаю сам и бывает что бракованный автомат либо розетку-выключатель-диммер за свои кровные меняю, с люстрами дело обстоит не так весело-- занимаюсь установкой и ремонтом люстр и гарантия на материал три месяца, начинка у люстр если честно пошла очень хреновая, бывает что часто провода перебивают-- переделываю без вопросов и доплаты, клиенты в основном небедные и просить за это тысячу- другую всёж таки неразумно я так думаю

Игорь Грачев

На всю свою работу даю гарантию 3 года, если материал сам приобретал и год, если заказчик и не тот, что я рекомендовал.. .
В гарантию так же включаю текущее обслуживание (2-4 раза в год) коммуникаций.. .
Правда, если честно, за последние 12 лет никому не пригодилась гарантия. . Раз 5-6 только ездил "обслужить".. ну там шарики повертеть, чтоб на прикипали, автоматы пощелкать, по плитке постучать пальчиком на предмет внезапнопоявившихщя воздушных пустот. . :))
А если чет по мелочи просят сделать в гарантийный срок, приезжаю да делаю.. . оплаты не прошу. . Сами дают. . :))

Юлия Дьячкова

Привет Олег, ну не знаю какие гарантии давать, город маленький % 30 родсвенники и родсвенники родственников, делать плохо стыдно, и если чёта вылазиет то приезжаем устраняем, хотя честно не помню чтоб по нашей вине иль по недосмотру за последнее время чёта вылезло, обычно хозяин сам набедокурит, а потом просит исправит, обычно денюжки дают все, да мы и не наглеем, вот сегодня был почти гарантийный случай, кинули кафель на тёплые полы, а чудаки ставя перегородку, их пробили, хотя метки красным жырным маркером ставил лично, и пальцами водил где и куда идёт, хозяин в ахуе, тут топить начинать надо а у него беда, просит устранить ,,ну пол дня вчера и сёдня усё готова, хотя к кафелю претензий нет, обычно обекты ведем долго даже при смене хозяев передают из рук в руки,

Александра

гарантию почему то никто не спрашивает (ни разу), но сам знаю если не дай бог "что" всё устраню. Но тут прав Вячеслав. в основном все "косяки" не вине мастеров. Вот тоже клиенты разожгли костёр не далеко от дома, чуть по их словам отлучились так чуть дом не сожгли. а сайдинг мне придётся разбирать и собирать и т. д и т. п.

Паша Прокопенко

во бля!!! оказывается еще и гарантию давать надо? !
вот ты озадачил меня на ночь глядя!! !
....ну, а если серьёзно-на все даю год гарантийного обслуживания, всё остальное за деньги!! !
если всплывают мои косяки, естественно все за мой счет, но пока таких случаев не выявлено!!!

Олег Журавлев

28 лет в профессии. Таких вопросов не возникало.

Амирхон Мансуров

Пока по своей вине не переделывал. Но если такое случится, то переделаю.

Елена

Письменной договоренности не было, но если возникали какие-то проблемы, то вызывала мастеров, которые делали ремонт, и они их ( проблемы) ликвидировали.