Елена Морозова

можно ли научиться гадать если в роду нет гадалок?

я сегодня видела передачу про одну знахарку ей некому было передать свой дар из близких родственников и она передала его совершено чужому человеку которого всему обучила разве так можно это врожденный дар который передается из поколения в поколение

Оксана Лебедева

Это дело не хитрое. Книжек много по гаданию. Любую можно купить либо в интернете скачать. В старые времена девицы хоть и скрывали, но ворожили и гадали. А относительно передачи дара. Она не дар передала, а бесов своих отдала. Дар передаётся через знания и обучения. Это сила бесовская просто так передаётся. Либо это шоу обычное, либо старушенция решила полегче в рай забраться.

Александр

Можно но для начала вам надо сделать себе статус потомственная, а дальше все пойдет как по маслу. Сейчас главное деньг а там какой хочешь статус такой и получишь. Поэтогму потомственных и расплодилось. Чтобы меньше конкурентов было то говорят о даре который имеют все что только чуть ли не потомственные могут. Правда из всей толпы потомственных по настоящему едини. цы. Дар не передается а делается подселене сущности и то когда ведьма умирает. А гадание всегда остается гаданием а не предсказанием. Гадают! Может быть будет а может быть и нет. Хочется заниматься занимайтесь. Придется самим. Никто конкурентов обучать не будет

Юлия

Ну я считаю что можно.. просто у некоторых в этому врожденная предрасположенность.. а некоторые долгое время изучают ,,а только потом получаются уже!

Валерия Антонова

можно, по инструкции, в некоторых случаях, даже сбудется предсказанное, но дар так не приобретешь

Натали Петруня

можно, но для этого надо еще и интуицию развить, потому что интерпретировать расклады без нее трудно. Одним из самых эффективных способов повышения уровня энергетики и чувствительности, а значит, и эффективности магической работы является пост. Чаще всего это слово употребляется в связи с религиозными традициями, но существует и пост магический. Он соблюдается вне зависимости от религиозного календаря или традиций, по мере необходимости. Длительность, как правило, от 3 до 40 дней (последний дает наиболее заметный эффект) , но некоторые практики, как, впрочем, и религиозные подвижники, живут в таком режиме месяцами и годами.

Андрей Сухачев

Да, Вы можете научиться сами.