Магия

Можно ли научиться гадать и видеть карты, если в роду нет ни экстрасенсов, ни гадалок , ни чего подобного ?

Не от рода зависит будешь ли гадать или магией заниматься. От души и ее принадлежности все начинается
Марина Сёмина
Лучший ответ
не спешите. женщинам до 30 лет и одного ребёнка не рекомендуется.

а вот астрология и хирология - это без ограничений
Кира Кофанова
Назгул Ершекенова нет, я не хочу это уметь, просто интересно, это наверно по роду должно передаваться
Освоить карты для гадания можно, было бы желание. Это как научится какому-либо ремеслу.
Перенять данный опыт можно от любого разбирающегося в картах человека. Это по типу астрологии
Тут все такие, не переживайти)))
Таня Дмитриева
Во-первых, вы не знаете точно были ли в вашем роде предсказатели? А вдруг были веке в 16 - 17 например. Во-вторых, при наличии способностей научиться можно и нужно. Ищите школу эзотерическую или хорошего мастера. На обучение берут с 18 лет, цены разные. Можно оплачивать не сразу все обучение, но курс. Потом следующий. Если вы задались таким вопросом, то явно не напрасно.
Назгул Ершекенова просто интересно, я бы сама не хотела никому гадать, силы терять, здоровье, люди разные приходят
зачем.. это не интересно
Можно. Но сначала следует задать вопрос: есть ли у меня магические способности и в чем они выражены?
Также, обратитесь к астрологам. Не на ровном месте же Вы решили взяться за магические инструменты?
Вероятно, этому предшествовало что-то травматично-душевное ...
Возможно, это и есть Ваше предназначение. А человек ниспосланный Вам для Вашей трансформации, доказывает это Вам весьма болезненным для Вас образом ...
Тем более, что лёгких трансформаций не бывает! Всегда всё через душевную боль, опыт и жуткую депрессию!
Народные представления про передачу "магического дара"по роду наивны
Назгул Ершекенова я не знаю, поэтому и спросила, как