Shain Khasiev

сегодня на балкон залетел воробей. кто знает, что за примета?

Алексей Илюхин

Если воробей влетел на балкон, то не нужно сразу же пытаться ловить его,
откройте настежь окна и дождитесь, пока птица сама найдет выход.
После того, как гость вылетит наружу, попробуйте подкупить его. Насыпьте
на подоконник мелкие крохи хлеба, либо горсть пшеницы, при этом
произнесите такие слова: «Не лети за душой, прилетай за едой».
Если спустя какое-то время вы увидите за своим окном одного воробья,
или даже целую стайку кормящихся птиц, то можете вздохнуть
с облегчением: примета обезврежена!
Сами по себе воробьи не могут причинить людям вред, они лишь являются
проводниками информации, они предостерегают от опасности, предупреждают
о возможной потере. Если не придавать значения страшным приметам
о смерти близких людей, то можно избежать беды или найти способ как ее
предотвратить. К примеру, если ваш муж собирается в дальнюю дорогу,
а в это время в комнату залетел воробей, то не отпускайте его никуда
в этот день и возможно, несчастье обойдет вас стороной.
Источник: http://vanguem.ru/primety/pticy/vorobej-zaletel-na-balkon

Илья Зернов

К известию это.