Евгений Антонов

есть 500 т. р. стоит ли взять однушку в ипотеку за 1600000 сдавая ее в аренду, но при этом имеется кредит на 400 т. р.

Марина Кузьмина

нужно брать....

Настюнчик Красатуньчик

Лучше не надо, а то можно оказаться в полной ж...

Елена

бери

Valera Storogenko

Отдай кредит - 400 000 р.
Останется 100 подкопи еще 100 и купи однушку в ипотеку. (лет на 5-10) если доход позволяет.
Переплата будет не очень большая по сравнению с ростом цен на квартиры ежегодные. (порядка 700 т. р. если на 7 лет - 100 т. р. в году получается. А цены щас на жилье в год скачут от 300 до 700 т. р.) .

Вадим Пешков

Берите, только в банке могут не согласиться на то. что вы будете сдавать в аренду, так что обговаривайте все условия сразу...

Дарья Крылова

Кредитный ресурс 1500000 рублей, минимальная ставка на рынке 12%, если ипотека даже на 15 лет, получаем 180000 проценты и тело кредита. То есть чтобы оплачивать только проценты нужно сдавать не менее 15000 в месяц. + основное тело кредита+коммунальные платежи+страховка+13% подоходный налог = итого на менее 25000 в месяц. Сумеете сдать за столько? Не уверен? Без внешней ежемесячной финансовой подпитки покупка не рентабельна.
Даже если играть, просто на выкуп квартиры в собственность. И то проблема. Если есть 25000 руб/месяц лишнего дохода, то брать.
Если нет, то искать другие способы приложения финансов.