Евгений Андреев

есть две малосемейки. Если взять ипотеку и выплачивать ее, сдавая две малосемейки?

в итоге и малосемейки целые и еще квартира есть. Как вам такой вариант? какие подводные камни? : на первый взгляд все выглядит хорошо.

Марина Вдовина

хороший вариант только для таких как автор вопроса.
1. 12 месяцев в году ты не сможешь сдавать малосемейки
2. сдаваемые кваротиры требуют периодического ремонта (если уж не совсем сараи там у тебя)
3. Ты скончаешься от старости, прежде чем ты выплатишь ипотеку, сдавая две квартиры
4. а не проще продать две малосемейки, добавить и купить нормально квартиру.
5. такому нищему, как ты, даже ипотеку никто не даст)
куча минусов, короче. Не прокатит у тебя этот вариант

ты полчил наследство- конуру, провонявшую мочой и бухлом+ хочешь сдавать свою конуру, и налеешься на халяву сделать квартиру?

Евгений Кучеров

Нормальный вариант, но надо брать с запасом по ценам - все меняется

Юлия Тимофеева

Главное все правильно рассчитать. Оптимистичный вариант, когда круглый год сдаются обе квартиры по максимальной для такого вида жилья цене. Второй самый худший, когда сдаются они по самой минимальной цене. Есть ли другой доход? Что будете делать если вдруг окажется, что в один месяц дохода от квартир нет (из каких средств гасить ипотечный кредит) . Правильно рассчитать ежемесячный взнос, чтобы было легко платить больше. Лучше взять кредит на более длительный срок и погасить его быстрее, но иметь максимально низкий ежемесячный платеж. Т. к. в случае потери дохода (пусть и временно) будет проще не нарушать график платежей.
Если все правильно рассчитать, то это хороший вариант.