Миша Дудов

как называется орбита земли?

Максим Каширин

Путь Земли вокруг Солнца называют орбитой Земли и имеет форму овала (эллипса)

Anna Anna

никак не называется. просто орбита. представляет собой эллипс

Ол
Ольга

Вселеная

Александр П

траектория движения Земли вокруг Солнца
Гелиоцентрическая орбита (не путать) - траектория движения небесного тела (!) вокруг Солнца.

Станислав

Эллиптическакя.

Антон

человек задал вопрос... другой.

он имел ввиду.. есть название научное, чьим именем назвали расстояние между солнцем и землёй которое пригодно для зарождения жизни?

вот это он хотел спросить.... я не помню.