Hello Omny

проглотить язык подобрать синанемичные обороты

Дима Соловьёв

Обороты не синанемичные, а синОнИмичные. Воды в рот набрать, молчать в тряпочку, не размыкать уст, не говорить ни слова, не издавать ни звука, не раскрывать рта, молчать как рыба, держать язык на привязи, язык к гортани прилип, держать язык за зубами, не нарушать молчания...

Сергей Сенченко

Синане.. . синоне.. . синано... мичные?? ?
С вами скоро станешь ваще неграмотным.. . Как писать-то надо?? ?

Синонимичные!! ! Уф-ф.. .

язык прилип к горлу, молчать, не размыкать уст, не говорить ни слова, помалкивать в тряпочку, не издавать ни звука...