Мария Щербинина

Задали сделать соченение на тему: "Что значит быть духовно богатым человеком" помогите пожалуйста.

Что значит быть духовно богатым человеком?

Гульнара Соколова

Огромное количество людей, не имея образования, обладает высочайшей силой духа. Интеллигентность — не образованность, а духовность. Отчего самые тонкие ценители искусства бывают порой негодными людьми? Да потому, что чтение книг, посещение театров и музеев не есть духовная жизнь. Духовная жизнь человека — это его собственное стремление к высокому. Когда же дух человека низок, то в театре и кино он лишь развлекается, убивает время, даже если он является ценителем искусства.
Духовно-богатый человек - это человек, который развивается духовно, а не физически. он посещает теарты, выставки, читает книги, интересуется историей и имеет культурный стиль речь. с таким человеком можно поговорить о чем угодно, он может поддержать любую тему и высказать свое мнение и отношение к этому. в наше время таких людей

Irina Kosykhina

Гугл в помощь, тут тебе сочинение врятли напишут.

Ta
Tatiana

Слово духовность подразумевает человеколюбие и интеллектуальное развитие...