Ив
Иван

как определить местоимение и наречие? какой к ним нужно задать вопрос?

Сико

Местоимения делятся на разряды, соответственно у каждого разряда свои вопросы.
Личные - на вопросы падежей.
Возвратное- кого?
Определительные- какой?
Указательные-какой?
Притяжательные-чей?
Вопросительные- соответственно все вопросы кто? , что? , какой?. который? чей? , каков? сколько?
Отрицательные-кто? что?
неопределенные- как и вопросительные
Относительные- как и вопрсительные
Нарчие отве чает на вопросы «как?» , «где?» , «куда?» , «когда?»

Евгения

Местоимение-наш, ваш, твой, мой, я, он, она, ты (используются вместо имени). Наречие-отвечает на вопрос как? где? когда? например: сегодня, мокро, грязно и т. д