Оо Ее

Может ли суд по дтп быть в другом районе, города не там где случилось дтп! И не по прописке!

Евгений Хренов

Здесь необходимо разбираться досконально - что за ДТП, с какими последствиями, ну а так вот Вам ориентировка: Согласно статья 29.5 пункт 1 КоАП, дело об административном правонарушении рассматривается по месту совершения правонарушения, но по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства - статья 29.5 пункт 4 КоАП, поэтому инспектор ГИБДД может сам переслать дело для рассмотрения по месту учета автомобиля.

Аксинья Ступицкая

пиши ходотайство о рассмотрении по месту прописки!