Татьяна Рульнова

Ребят плиз помогите контрольную хочу нормально написать, спасибо заранее всем!!!

Лифт разгоняется до 6м/с за 16 сек. На сколько изменится вес человека массой 60 кг В НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ ЛИФТА!

Анюта

не на сколько

Ситников Андрей

уравнение движения человека при подъеме вверх ma=N-mg, где реакция опоры равна весу человека N=P, тогда P1=m(g+a) (перегрузка) . при движении вниз уравнение движения ma=N+mg, отсюда при N=P, P2=m(g-a), при a=g Р=0 (невесомость) . в обоих случаях модуль ускорения равен a=(V-V0)/t=V/t=3/8м/с^2.