Яна

Задачка. Ежедневно в полдень из порта А в порт В и из порта В в порт А, отправляются пароходы

Расстояние между портами, пароходы проплывают за 12 суток. Сколько пароходов встретит в пути каждый пароход??

Алёна Иванова

При отплытии парохода из порта A один встречный пароход будет причаливать, 11 будут находиться в пути и один – отплывать из порта B. Итого уже 13.

Кроме того, за время плавания из порта B выйдут ещё 11 пароходов (каждый день по одному) , которые наш пароход также встретит. И один пароход будет отплывать, когда наш пароход причалит.

13+11+1=25 пароходов (при условии, что время в пути составляет РОВНО 12 суток, и без учёта часовых поясов).

Евгений Дёмичев

мммм. . кажется 12