Митя Алёшкин

Ваши мобильные телефоны: как долго они держат зарядку*? Новая или старая модель**?

* в режиме ожидания? В режиме музыкального проигрывателя? Во время разговоров?
** какая модель? Давно ли вы ее покупали?

У меня SE W300i. Пять лет назад купила я ее. Неизвестно, сколько до этого она "находилась на складе". Аккумулятор мне, вообще, сказали не покупать, мол, это "в те времена" они служили долго. Сейчас же пару дней/часов.

Может быть, вы и посоветуете какой-нибудь телефон? Не-не, яблоки не люблю. Например, Нокиа самый сок. Но вы можете привести и положительные аргументы ОС Андроида (ничего не имею против этой системы) . Только с хорошей производительностью. И если есть модели, то без сенсора, тачпата и пр. ! :О

Или может, варианты по восстановлению аккумулятора в домашних условиях? 😄 Хотя они все имеют "свой срок годности", поэтому.. . 😢

Ольга Боева

нокиа 5530
три года
сначала держал сутки полтора
много пользуюсь интернетом
до сих пор так

Кирилл Павлов

АКБ имеют конечное количество циклов заряда -разряда. Производитель указывает цифру 500.Это примерно два-три года. Если в первый год заряжаем раз в три дня. То в конце эксплуатации заряжаем гораздо чаще.