Александр Потёмкин

что нужно делать с новым аккумулятором на телефоне, чтобы в дальнейшем зарядка держалась долго?

Анюта Глушкова

полностью разрядить батарею, потом зарядить

Мария Фомичёва

ничего не сделаете. как прописано в характеристиках, так и будет. ее можно сделать только слабее)

Инна Займенцева

Аккумулятор достать. Завернуть в плотную бумагу. Спрятать так, чтоб потом не найти.

Вероника

во первых после покупки телефона 3 надо его разрядить полностью, и такое же кол-во раз зарядить. во вторых это самое важное меньше играй в приложения: ) и аккомулятор долго держаться будет)

Сергей Крутяков

Литиевый аккумулятор нужно первый раз просто зарядить до упора. Всё.

Остальные рекомендации типа заряжать 12 часов, разрядить 3 раза касаются только никелевых аккумуляторов, которые уже лет десять как в телефонах не применяются.

Татьяна Соколова

В первый день заряжать аккумулятор 12 часов. И некогда не давать ему разряжаться до 1%. Если он разряжается лучше выключить телефон.

Takhir Vildanov

не сажать, вставить зарядку и пусть всегда будет вставлена - тогда в дальнейшем заряд акка будет держаться долго-долго ...

Мария Фёдорова

ничего вы с ним не сделаете.

Рузанна Кагермазова

Полностью разрядить и зарядить.