Ленара Неваленова

Как долго держать мотор включенным для зарядки аккумулятора

Здравствуйте, вопрос для автолюбителей купили автомобиль но прав у меня пока нет, то есть на машине никто не будет ездить так вот, мне говорили чтобы аккумулятор не сел нужно машину заводить вопрос такой: сколько раз в день и по скольку минут нужно ждать чтобы аккумулятор зарядился? кстати аккумулятор новый машина 2000 года, Мерседес А класс. . Всем спасибо буду ждать ответ ! 🙂

Юлия Котельникова

Аккумулятор машины может зарядиться от 0 до 100% только за 22 часа при значении тока в 10% от емкости аккумулятора (если батарея на 55 а/ч - значит 5,5А 22 часа) . Если подать ток больше на длительное время - угробишь аккумулятор.
Это первый момент. А второе - в машине аккумулятор на 100% не зарядится вообще никогда. Только на 70%, не более.
И последнее - не забивай голову, сними клеммы с батареи и купи провода. Когда будешь заводить машину - если батарея все же сядет, попросишь кого-нибудь "прикурить".

Евгений Симбирцев

сдерни клеммы и всё, на холостых он заряжается плохо...

Роман Суриков

дороже встанет! в сервисе берут от 250 - 500 руб

Светлана Бородина

При длительной стоянке без консервации рекомендуется раз в месяц завести двигатель, прогреть до 90гр. На АКБ при хранении нужно просто снять клемму минус. На зиму лучше оставить АКБ на авто.

Все Будет Офигенно!!!.

заводить машину бесполезно т. к. на холостых он не заряжается вовсе, гениратор выдает вольтаж, но не выдает нужный ток для заряда.. .

заводить машину и держать на холостых, не очень полезно для машины, так что лучше не трогай.

сними клемму "-" и все.

Максимко сказал что на зиму АКБ в машине оставить. не в коем случае, если машину не эксплуатируешь, как только он сядет, электролит будет иметь возможность замерзнуть и разорвет АКБ. Это чревато не только его заменой, но и окислениями везде, где попало это дерьмо.

никаких прогревов раз в месяц, машине не нужно, вспомни хотя бы то, как раньше машины эксплуатировали. осенью поставили и весной вспомнили. а такие прогревы ведут к конденсату т. к. прогрелся мотор, но вся машина не прогрелась, несмотря на то, что в ней тепло.

уж лучше друзей с правами проси покататься, час/два покатался и нормально. если такие вылазки делать раз в две три недели, то можно и клемму не снимать и АКБ зимой домой не носить (при учете, что он новый).

Кристина Косинова

На бензине разоришься.. .Дешевле приобрести простенькое РУЧНОЕ зарядное устройство (не автомат!) . А то что Ворон69rus написал, типа на холостом ходу аккум плохо заражается, тут он не прав! Если ГЕНЕРАТОР исправен, то напряжение на выходе генератора (а соответственно и ток зарадки аккумулятора) НЕ МЕНЯЕТСЯ!