Прочие авто-темы

Включила на зарядку аккумулятор. Сколько надо его заряжать, и какая цифра должна быть на зарядном?

У нас -35"С, надо было на ночь, теперь день впустую, если не заведу. Всем, кто откликнется, СПАСИБО!!!
http://www.battery-industry.ru/?p=2059 почитай статейку, все описано.
Андрей Старцев
Лучший ответ
одна десятая от цифры в названии аккума можно меньше это цифра на зарядке часов 10-12 а лучше на 2 и на сутки
если 55 АКБ то 5,5 если 75 то 7,5 сначала будет гораздо больше первые 15 мин. потом всё установится заряжай не менее 4 часов
Махмуд Ярмаков
Время зарядки зависит от величины зарядного тока в амперах и ёмкости аккумуляторной батареи в амперчасах.
Оптимальной величиной зарядного тока считают показатель, равный 10% емкости АКБ, хотя некоторые производители рекомендуют показатель еще меньший – 5%. Таким образом, процесс полной зарядки автомобильного аккумулятора занимает, как правило, от 12 до 24 часов.
Даже дополнить нечего!
Ну если АКБ с мороза -35 его надо прогреть, а то он зарядку будет плохо брать. Так что в теплую, горячую воду можно поставить. Зарядник если мощный млжно через час заводить. 10А можешь спокойно давать, на авто разряженный АКБ по 15А-20А берет и быстро подзаряжает
Vovan Vovan
Алексей Матаенко 10а а если акб 55а ато и 45а то он наверно накроется медным тазом
Если это авто то делишь на 10 Например 6СТ55►на10=5,5А
5,5А это предельно допустимый зарядный ток
Сёма Сидоров
Часа 1.3 само мало (-0*0*+30=+30)
Женя Носов
чтоб завести машину минут 30 на максимуме. мне хватало.
главное не кури рядом, при зарядке выделяется водород, если огонь среагирует с водородом, то аккумулятор больше не понадобится
Владислав Ширяев Я вообще не знаю, как ее, т.е. сигарету держать!
если правильно: 6 часов током ач/10(если акб 75ач-ток 7 ампер)
если быстро: стрелку по максимуму (сколько тянет ЗУ) в течении часа
Алексей Эм
Ну вообще нужно сутки заряжать, а если срочно надо и пару часиков хватит. Главное пробки открутить, если есть, а то можно взлететь)))
часов 6, а зарядный ток должен (по идее) упасть до 0
Владислав Ширяев Стоит на цифре 4 и не падает!(((
Окончание зарядки определяется по неизменяющейся плотности электролита в течение 2-х часов. Ток зарядки в АМПЕРАХ = 1/10 х ёмккость АКБХ (а а. час). Поддерживается постоянно при зарядке. Назиму заливать электролит плотностью до 1,29. !!НЕ БОЛЕЕ.
Vovan Vovan 1,29 только на севере делают на зиму,и АКБ от этого быстрее сульфатируются,чем меньше плотность,тем дольше служит АКБ
Владислав Ширяев У меня не разборный, ничего не зальешь!