Прочие авто-темы
Сколько часов надо заряжать полуразряженный автомобильный аккумулятор 55 ампер зарядкой 500 мА ?
55*2=110
Заряжать надо до начала обильного газовыделения.
Юрий Лозовский
ты знал!
Такой зарядкой только поддерживать его на хранении. Это будет целая вечность с учетом того, что 200-300мА будет уходить на типа разогрев электролита АКБ в хорошем состоянии.
если твой зарядник выдаёт 12 вольт, то АКБ вообще не зарядится
нудно минимум 14 вольт
Олег >
почему, он же написал ток не более 0,5А, а раз ТОК есть, то зарядится медленно, но ведь спешка нужна при ...масса вариантов )))
_Ангел_Ночи_ T_T
не давайтеконсультаций когда где то чегото слышали но наверняка ни разу в офицыальном источнике не убедились
у него саморазряд больше, чем твой зарядник даёт
Кажется кто-то в запятых запутался.
года за 4 и то сомнительно...
55 а. ч. Заряжают током 5.5 ампера в течении 10 часов, не смеши его 0.5 ампера, он лопнет от смеха....
можно и током 0,5 Ампера, но время зарядки при этом увеличится так же в несколько раз, обязательно контролируй плотность электролита, что бы было - 1,27
это будет компенсировать его саморазряд, кто тебя надоумил заряжать акб от машины зарядником от мобильника???
Rick House
это в автоотделе в магазине было. написано для подзаряда авто и мотоаккумуляторов... самый дешевый а денег у меня не было вот и купил. помощнее тыщи по 2-3 идут.
бесконечно
Ёмкость аккумулятора 55 А*ч.
Степень заряда 0,5.
Зарядный ток 500 мА=0,5 А
Без учёта к. п. д. зарядки можно найти время зарядки
55 А*ч*0,5/0,5 А=55 ч (!!!)
При таком зарядном токе к. п. д. будет менее 50 %
Так что время зарядки будет более 110 ч (более 4 суток).
Степень заряда 0,5.
Зарядный ток 500 мА=0,5 А
55 А*ч*0,5/0,5 А=55 ч (!!!)
до морквкинова заговонья приблизительно50-60 часов при условии он заряжен на 50%
Согласен с Aleksandr. Зарядить автоаккумулятор вы не сможете, но вот сохранить его "боеготовность" за время длительного хранения, вам пожалуй удастся. А вообще для мягкой зарядки именно вашего АКБ вам нужно зарядное с напряжением 14В и током зарядки минимум от 3А. Кстати сильное "кипение" АКБ нерекомендуеться так как это приводит к преждевременной "смерти" оного из-за осыпания пластин. Рекомендуемый ток зарядки АКБ 45-60 а/ч - 3-4А, и то это ток начала зарядки, по прошествии времени ток самостоятельно будет уменьшаться (НЕ УВЕЛИЧИВАТЬ!!!) т. к. АКБ набирает номинал. В идеале (в моей практике этого еще не случалось) ток зарядки должен упасть до 0 (НУ НЕТ ИДЕАЛА НА СВЕТЕ!!)
У тебя вперди вечность...