Прочие авто-темы

Сколько стоил автомобильный аккумулятор 55 ампер/час в ссср 1980- 1985 годах?

Рубль ампер/час. На рынке 2-3 госцены.
Анатолий Гришин
Анатолий Гришин
28 705
Лучший ответ
а пофиг была его цена. Его было не достать! Чтобы купить, надо было сдать старый, потом ждать несколько лет очередь, время от времени заезжая в автомагазин и отмечаясь. Лет 10 мучался с какими-то списанными и выкинутыми.
Adren@l1Ze [Di] Это у вас совсем плохо было. Столько мы не ждали, а вернее вообще не ждали. Покупали с рук 132-й. Разбирали, благо они были сухие, делили банки пополам, лили новые клемные сапожки, паяли и собирали в старые маленькие банки. Заливали гудроном и припаивали перемычки. От нового не отличить. К тому же и ёмкость была больше 60-ти Ам/ч в банке 55-й. Размер пластин во всех аккумуляторах стандартный, хоть в 45-м, хоть в 230-м. В каждом предприятии города аккумуляторщик не был спецом если не мог этого делать, но таких не было. Делать можно было из любого, но отходов было много, а 132-й просто делился и без перепайки самих пакетов. Благо промышленность их выпускала в достатке.
были в дефиците
сам мотался на аккумуляторный завод в подольск -с рук покупал -для 2101 25 руб и литр коньяка
Сергей Ушаков
Сергей Ушаков
66 071
Цену не помню, но помню, что нужно было записаться и ждать очереди до года, также и на резину. Когда приходила открытка и покупал, делалась запись с печатью магазина в тех. паспорте.
Валерий Чупров Надо в цифры рублях
официально он фигню стоил. но в наличии не найдешь. особо страждущие покупали за сколько просили, тут уже ценник зависел от платежеспособности клиента.
Viktor Coy
Viktor Coy
63 916
Сколько ёмкость (в А/Ч) столько и стоил в рублях.
Семён Голубов
Семён Голубов
48 229
Во всем был дефицит тупо организованный кое кем...
В гараже видел как то корпус АКБ ориентировочно 55 А/Ч ценник на нём был 68 руб. 52 коп
Б*
Бек *****
15 540
Анатолий Гришин Это уже какая-то комиссионная цена и то какая-то сомнительная. Госцена была 1 руб-1Ам/ч.
Вы можете не читать, что написано на этой странице, но если Вы хотите сэкономить, купив аккумуляторную батарею, моторное масло или запчасти тогда Вам необходимо прочитать. agm-ultra.ru Здесь нет описаний как долго мы торгуем и какой "клаССный" товар и какие у нас работают "проФФессионалы" – такое читать бестолковая трата времени!
G M
G M
261
Здраствуйте, нужен акамуляторов? Нужни запчасти на автомобіль покупай на accumbaza.com.ua, все качествено, хорошие цени, рекомендую!!

Похожие вопросы