Прочие авто-темы

Автомобильный аккумулятор в 60 ампер и 12 ват разрядился в 0 на морозе, если я его поставлю заряжать на зарядное

Устройство малыми токами например в 0,5 ампер за сколько он зарядится тогда? или может 0,25 ампер выставить чем меньше ток тем лучше подскажите ?
G O G A
Замерзший аккумулятор заряжать нельзя. Если ты пишешь что разрядился в 0, значит у тебя плотность электролита понизилась вплоть до 1,10, при такой плотности электролит замерзает в лёд при температуре ниже -8*C. Занеси в тепло. Чтобы быстрее оттаял поставь его в тазик с горячей водой, максимальный уровень воды не более того места где начинается верхняя площадка батареи (напротив отметки сбоку батареи 'min - max' - если такая есть). Пока оттаивает выкрути пробки если есть и когда увидишь что оттаял, вытаскивай его из тазика с водой, протирай, очищай токовыводы (грубо клеммы), ставь на зарядку током 1/10 от емкости батареи (у тебя 60 Ач, значит ток 6 А). Заряжай так 10 часов. По "кипению" и нагреву уменьшай ток. Греть батарею при зарядке выше 40*С не надо (проверяется на ощупь). Померь плотность. Если во всех банках 1,27, напряжение на клеммах больше 12,8, то заряд окончен и батарея готова к эксплуатации. Проверь ее нагрузочной вилкой или тестером емкости если есть. Если плотность меньше 1,27, то заряжать до плотности в каждой банке 1,27-1,28 током от 3А до 1 А, иногда менее 1А (0,8-0,4А) смотри на интенсивность газовыделения, он не должна быть слишком интенсивной. Следи чтобы батарея не грелась при зарядке больше 45*С при температуре в помещении 25*С. Умеренное шипение и булькание электролита в процессе зарядки допустимо, но слишком активное в купе с ощутимым нагревом может привести к взрыву батареи, особенно если заряжать большим током (>1/10 C или 1/10C дольше ~10 часов), может взорваться. Критерий взорвется или нет - 1) температура и 2) газовыделение.
Током 0,5 А и менее тебе выше написали сколько ты ее будешь заряжать. Такой ток целесообразно применять в конце заряда и в других случаях. Найди советскую литературу по обслуживанию и зарядке батарей там все грамотно и понятно описано. Сейчас нередко пишут чушь.
Даниель Мамытов
Лучший ответ
Если АКБ замерз и там лед можно не размораживать, а сразу на выброс.
Fariss Chigiev
Серега ))))))) ну ты зря... запускала такие.. сначала в тепло, потом полныйзряд, сливаешь все содержимое, заливаешь нормальгый эдектролит, опять цикл заряда, проверка плотности, корректировка и можно ещё покататься... просто у меня рацан глвый акб заморозил, эти гавнюки с магазина продали акб с плотностью 1,1... и он замерз при первых морозах
заяжать надо пока не зарядится, таким током это очень долго, снег растает быстрей
ОК
Олег Колков
бухаешь Ваня?
Не бывает таких аккумуляторв.
Арман Абдраш
не стоит
G O G A а что стоит то
Роман Миловидов Ты тупой или как? замороженые аккумуляторы сдают на металлолом. у них после разморозки с пластин опадает пористая масса и акумулятор замыкает.
вот неужели сам не можешь посчитать? при токе 1 ампер, 60 часов, 0.5 120 часов.
яб поставил на сутки в 2 ампера, при условии что он не будет патом простаивать.
но скорее всего ему амба, иди за новым.
G O G A морозы ударили за 30 постоял 4 дня в гараже и каюк ...
Сначала надо согреть его и дать 0,6 А на пару суток.
Трофим Драгнев
Поставь его в тазик с теплой водой (30 град.)
Через 20 мин. он будет полностью заряжен..
Star_Star1986
если потрясти не хлюпает жидкость а стенки раздуло - там лед
можно конечно отогреть и зарядить но это уже не на долго