Прочие авто-темы
сколько заряжать аккамулятор 60 ампер и сколько выставлять току на зарядном устройстве
током в 5 ампер часов 5 заряжай, потом часов 6 током на 1 ампер, что бы избавится от сульфатации пластин
60 ампер-часов, наверное. Схема проста: быстрая зарядка - 6 часов при 10 апмперах, но не рекомендуется. Ну и кратно: 10 часов при 6 амперах. Самое лучшее - 30 часов при 2 амперах.
если зарядное автоматическое ставь 6А и жди пока ток не упадет до нуля. (для полностью разряженой батареи примерно 12 часов, но может и до суток) . Если зарядное обычное - ставь ток 6А и поддерживай его, пока напряжение не поднимется до 15В. Затем перестань увеливать ток (держи напряжение 15В) и жди, пока ток не упадет до 0.
зависит от зарядного в среднем током 6А часов10 -12. пока не перестанет подниматься плотность
Существует два метода зарядки АКБ: при постоянном токе и при постоянном напряжении. В зависимости от ситуации, оба метода могут приниматься за основу. Тем не менее, зарядка АКБ при постоянном напряжении, обеспечивает наиболее щадящий режим зарядки, что, как правило, приносит свои плоды: зарядные циклы удлиняются (время от одной до другой зарядки) . К тому же, большая часть современных зарядных устройств, выполняется для реализации метода зарядки при постоянном напряжении, что позволяет использовать их для приведения в эксплутационную готовность так называемых необслуживаемых АКБ.
Нормальным считается зарядный ток, составляющий 1/10 от заявленной емкости (в данном случае - 6А) . Окончание зарядки определяется по постоянству ряда показателей: плотность электролита, неизменное напряжение, неизменный ток (и все это в течении двух последних часов, с момента обильного газовыделения) . У необслуживаемых АКБ окончание зарядки определяется по величине тока: если в течении двух часов, ток не изменяется (с момента, когда Вы зафиксировали, что зарядны случае, переходят в режим храненияй ток уменьшился до величины менее 1/20 заявленной емкости, в данном случае - менее 3А) . Обычно современные зарядные устройства, в этом случае в режим хранения, показывая ток 0,15 - 0,25А.